Demon Way

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение, творчество, самовыражение » Колесо обозрения » Фильм Тайна (Секрет) / The Secret
Фильм Тайна (Секрет) / The Secret
wardenДата: Вторник, 22.09.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Познающий себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Недавно посмотрел этот фильм по одноименной книге Ронды Бьерн "The Secret"

Фильм строится на элементарной идее - наше мышление определяет события нашей жизни. И вывод из этого весьма простой - учитесь вести правильный образ мыслей, чтобы достичь желаемого. Фильм построен так, чтобы наглядно продемострировать этот принцип, так называемый закон притяжения, согласно которому наши мысли/эмоции и воображение, действуя согласовано и моделируя реальность, могут "притянуть" нужные события.
Однако, на мой взгляд, в фильме рассматриваемый процесс слишком упрощен. Например, упущен тот факт, что желание (программа по его реализации) должна быть передана в подсознание и более глубокие слои психики. Достигается это, в первую очередь, с помощью забывания вашего желания после того, как вы предельно четко его сформулировали и представили. Причем после этого должно остаться чувство того, что желание уже исполнилось, вы его как бы отпускаете... Но это лишь мой вгляд на проблему.
Многие психологи обрушились с критикой на данный фильм, поскольку люди, посмотрев этот фильм, могут впасть в своего рода в эйфорию, представляя свои желания, но при этом не совершая реальных действий по их реализации. То есть по сути, фильм может подвинуть человека к пустым иллюзиям и самообману. Такое мнение также стоит иметь в виду при просмотре фильма.
Если у кого есть свои мысли по этому поводу, буду рад Wink


"Нет ни малого ни великого, а все едино..." Гермес Трисмегист
 
VixenДата: Пятница, 05.03.2010, 18:37 | Сообщение # 2
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо,как хорошо,что я сюда зашла!!!
второй месяц этот фильм ищу!
спасибо warden! ))
 
Форум » Общение, творчество, самовыражение » Колесо обозрения » Фильм Тайна (Секрет) / The Secret
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: